Список форумов SOTA-SERVIS SOTA-SERVIS
САЙТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ САМОДЕЛОК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Программка для черчения
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SOTA-SERVIS -> Треп, офтоп, болтовня не о чем.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KalachYurich

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Программка для черчения Ответить с цитатой

Довольно удобная, кому треба пожалуйста
http://letitbit.net/download/73d484470113/KOMPAS-3D-LT-V7.rar.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компас LT можно и с сайта аскона скачать

http://www.ascon.ru/products.php

Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал КОМПАС сильная штука !

попроще бы че нить, так чтобы была русифицирована, чуть сложнее Паинта. Простенький эскизик, примитивный чертежик быстренько набросать. Кто нибудь такое, не подскажет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карандаш и кульман. проще нету :evil:
KalachYurich

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitro писал(а):
компас LT можно и с сайта аскона скачать

Это да но почемуто платно.
Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А SolidWorks кто нибудь пробовал, видел 3D, сказали что делали при помощи его, увиденное впечатлило.
Даже давали ссылку но надо было качать 90мб, тогда не стал, вернее не мог, а сейчас жалею. Наверное за это время уже бы был профи в этой програмке.
KalachYurich

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
А SolidWorks кто нибудь пробовал, видел 3D, сказали что делали при помощи его, увиденное впечатлило.
Даже давали ссылку но надо было качать 90мб, тогда не стал, вернее не мог, а сейчас жалею. Наверное за это время уже бы был профи в этой програмке.

К сожеленью наши возможности не всегда совпадают с нашими желаниями!!! Crying or Very sad
Начинать не когда не поздно!!! Найдёшь прогу кидай ссылку. ;-)
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, в умелый руках и член балалайка. я видел много проектов и не только в солиде - хочу одно сказать - этим надо жить и постоянно работать :evil:
Андрей

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против жить и работать, просто попусту время терять неохота! Хочется выбрать себе удобную балалайку. Вот сейчас к примеру, как быстро набросать эскизик балалайки? Без чертежика точно не передать свой замысел. Вот и хотелось бы иметь так сказать упрощенную програмку для иллюстрации.
МЕХАНИК
Просто механик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Без чертежика точно не передать свой замысел. Вот и хотелось бы иметь так сказать упрощенную програмку для иллюстрации.

Так как в компах далеко не гений, полностью поддерживаю.
У меня стоит и Солид, и Автокад , и Компас, а толку. Пробовал все,
слишком много наворотов, и причем не нужных в постоянной работе.
Что-то сложное типа рамы на багги, чертить приходится редко, а вот для всякой мелочевки, что-нибудь типа Пайнта.

Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самая удобная балалайка - автокад. а все остальные - похожЫ.

я в нём много чего раньше делал. но вот на будмаге думать получается проще и нагляднее. в автокаде работаю уже около 10 лет. знаю, что есть более мощные программы, более навороченные, но менять пока не хочу.

lichhill

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nitro, +1 за пред пост.
солид воркс прикольная прога, можно даже примерный вес детали узнать, указав материал, из какого изготавливаться будет. Вот только сложная обучении. Лично я для чертежей используя COREL DRAW, достаточно проста в освоении, лишь несколько уроков почитать нужно.
Для того чтобы увидеть будущую трехмерную модель, пользовался 3D MAX'ом, тоже не такой сложный. Сейчас перешел на MAYA. Ну а так на бумаге намного проще и быстрее.
lichhill

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, наверняка у вас на рынке или где еще продаются диски паленые. На одном двд диске этих прог, хоть попой ешь
Андрей

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так и сделаю, но надо же при покупке, на вопрос что именно хочу купить что то конкретно указывать.
Вот к примеру автокад, какой ?
Корел то же их тьма.
Компас (однажды купил) через некоторое время понял что нужно докупать доп библиотеки.
Я потому и спрашивал, кто чем пользуется, чтобы определиться, хочу выловить удачное сочетание оправданной сложности и функциональности. Эх, а Вы опять к смыслу балалайки!
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использую автокад 2004. с ужасом смотрел на автокад 2006 и 2007. кроме попугайских функций с подсветками и переливами ничего не увидел.

есть на компе компас (потому что некоторые чертежи могу скачать только в нем) и солид 2006. пока его не осваивал.

я рекомендую самую простую балалайку - автокад.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SOTA-SERVIS -> Треп, офтоп, болтовня не о чем. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: