Список форумов SOTA-SERVIS SOTA-SERVIS
САЙТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ САМОДЕЛОК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
МИК приглашает.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SOTA-SERVIS -> ТУСОВКИ-ПОКАТУШКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МИК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 16:11    Заголовок сообщения: МИК приглашает. Ответить с цитатой

Небольшое уточнение. Приглашаю не я, а я по поручению крымских эндуристов.
На октябрь намечается хорошая погода. В середине месяца до +30, если верить интернет-прогнозу. И без дождей. Вот мы и решили провести открытый чемпионат Крыма по эндуро. Правила соревнований - как на чемпионате Украины. Если затея удастся, на следующий год войдём в чемпионат Украины в качестве этапа. Трассу проложим не сложную, чтобы ехать было в кайф. Так что если кто хочет развеяться, прокатиться по красивым местам, потусоваться, присоединяйтесь!

Правила соревнований можно посмотреть здесь- http://motokarpaty.at.ua/Enduro/pravula.htm

Мы постараемся этим правилам строго следовать. И с украинского чемпионата нам тоже помочь с судейством обещали. Так что лично я отпуск сдвигаю, и погружаюсь в подготовку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МЕХАНИК
Просто механик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига себе!!!
Интересная заявка.
В качестве участника я конечно не потяну, а вот посмотреть, и помочь с организацией, МИК - можешь на меня расчитывать.
Я всеми четырьмя лапами ЗА!!! :Yahoo!:

МИК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье, в 10, уходим на проработку маршрута. Приедут представители команд Крыма. Поведу по предполагаемой трассе. Постараюсь выбрать такие дороги, чтобы было где мастерство показать, но без фанатизма - в гонке будет много новичков. И чтобы красиво и интересно было ехать. Благо дорог таких - море.
Вообще-то нельзя знакомить с трассой участников. Но мы исходим из того, что всё-таки проводим соревнования первый раз, хочется обойтись без ЧП. И много новичков. Заблудиться там не трудно, особенно в тумане. Да и сложить буйную голову тоже есть где. Потому лучше пусть знают, куда ехать. Оказывается читать карту и легенду могут далеко не все.
Механик, от Коль-Баира до пикниковой поляны - первые 10км. Ты же их преодолел. Остаётся ерунда, ещё 140. Не так уж трудно. Может поедешь?
Сегодня Валера из Ялты рассказывал о этапе в Черновцах. Один ехал-ехал, устал, но ехал дальше. Сильно устал, и сошёл с дистанции. Второй был умнее. В нужный момент остановился, 15 минут потерял, но отдохнул, перекусил, и в итоге доехал. И в призах!!!
Для справки. Из 38 участников в Черновцах до финиша дошло 14. Не тот побеждает, кто едет быстро, а тот, кто правильно распределит силы. Техника езды и выносливость,- вот что нужно. О тех, кто со старта несётся: горячее г...но быстро остывает.
МЕХАНИК
Просто механик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК писал(а):
Может поедешь?

Издеваешься?
Знаю я твое
МИК писал(а):
без фанатизма
, уж если ты проложишь маршрут, я там точно сдохну!!! Embarassed
МИК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасса проложена. Интересуешься трудностями?
МЕХАНИК
Просто механик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК писал(а):
Интересуешься трудностями?

Ну Эстэственно!!!

МИК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые места? Всего-то по ним пару кружков. И на следующий день пару кружков в обратном направлении.

99.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.34 KB
 Просмотрено:  9311 раз(а)

99.jpg

МЕХАНИК
Просто механик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК писал(а):
Знакомые места?

Места более чем знакомые!!!
МИК писал(а):
Всего-то по ним пару кружков.

ПАРУ!!!! :ROFL:
Да меня после одного - два дня кормили внутривенно!!!

МИК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катали по трассе представителей команд. Сегодня ездили квадрики. Всем очень понравилось. Говорят, что намного круче, чем на первенстве Украины. Странно. Я самую лёгкую дорогу выбирал.
А вот я лишний раз убедился, что мой Адвенчер не под такую работу заточен. Утвердился в намерении делать мотоцикл сам и под себя. С ноля. Без компромиссов. Что и начал в среду.
Андреич

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК писал(а):
Все проехали, никто не заблудился.

Если эндуро состоялось, хотелось бы ещё немного информации о результатах и собственно процессе.

Просто механик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреич
Фото здесь http://enduro-crimea.at.ua/photo/

Результаты тоже где-то лежат, но не помню где.

МИК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты соревнований тут:

http://www.motokarpaty.at.ua/Enduro/Krum_enduro.html

Ну а написать о сревнованиях можно много. Судьи приняли такие решения и условия, что это и соревноваиями трудно назвать. Самое точное определение - неспешная вальяжная езда за деньги. Потому перед соревнованиями моя компания собралась, всесторонне обсудила ситуацию, и от участия отказалась. Судила соревнования бригада из Коломыи, из мотоклуба Карпаты. Их пригласили ялтинцы, поскольку на базе этого мотоклуба проводили этапы ЧУ. У нас опыта судейства подобного мероприятия не было. Теперь есть. Нам показали и как надо судить, и как не надо.

Последний раз редактировалось: МИК (Сб Янв 03, 2009 08:46), всего редактировалось 1 раз
МЕХАНИК
Просто механик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК писал(а):
Ну а написать о сревнованиях можно много. Судьи приняли такие решения и условия, что это и соревноваиями трудно назвать. Самое точное определение - неспешная вальяжная езда за деньги.

Согласен.
Присутствовал на этом действе в качестве зрителя. Веселое получилось мероприятие, а результаты еще веселей.
Видимо еще до начала соревнований судьи решили, что победителями будут их земляки и те кто принимал участие в организации.
Все остальные участвовали для массовки, их результаты не имели ни какого значения.
А вообще было здорово!
Хотелось бы пожелать нашим ребятам в следующий раз выступить лучше. И дело тут не только в технике и тренировках. Учите правила!
Много было штрафных очков на заправке, и часть из них помогли добывать механики. Вместо того чтоб помочь и подсказать очумевшему после круга гонщику, многие просто мешали.
Ну а судьи в свою очередь одним вежливо говорили Айя-яй! А другим клепали штрафы.
Привет!

МИК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытый парк утром перед гонкой.

dsc06936_thumb[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.47 KB
 Просмотрено:  9058 раз(а)

dsc06936_thumb[1].jpg

dsc06932_thumb[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.64 KB
 Просмотрено:  9058 раз(а)

dsc06932_thumb[1].jpg

Последний раз редактировалось: МИК (Сб Янв 03, 2009 12:23), всего редактировалось 1 раз
Андреич

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всё ясно. Как везде короче. У нас судят за плату, ЧЗ - нах, с них взять нечего, да и вообще только мешают... В глубь РФ (чем дальше от МСК) намного лучше пока, ЧЗ даже по классам пускают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SOTA-SERVIS -> ТУСОВКИ-ПОКАТУШКИ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: