Список форумов SOTA-SERVIS SOTA-SERVIS
САЙТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ САМОДЕЛОК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анекдоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SOTA-SERVIS -> ПОПЫТКИ ЮМОРА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Околоземное пространство. Орбитальная станция «Заря коммунизма». На орбите Белка, Стрелка и чукча. Сеанс связи из ЦУПа:
- Белка!
- Гав!
- Одевай скафандр и выходи разворачивать 3-ю солнечную батарею.
- Стрелка!
- Гав!
- Возьми инструмент и проверь моторный отсек. По нашим данным у вас утечка.
- Эй, космонавт?
- Гав!
- Да не гавкай, идиот. Накорми собак и, ради бога, ничего не трогай!

Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимательно прочитав камасутру дворник Петрович 2 раза послал своего колегу на нефритовый стержень и 3 раза в пещеру лотоса
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> … <td></td> … <td></td>
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алло, заберешь меня? - Нет ! - Почему? - Ну ты же вчера купила СУПЕР УДОБНЫЕ туфли,за 10 тысяч! на каблуке 15 см, который ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, Вот и иди теперь пешком… И главное от бедра дорогая, от бедра!
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть только один способ привести российские автодороги к европейскому уровню: нужно поднять в воздух нашу стратегическую авиацию и разбомбить все дороги в Европе.

В рамках выхода из процедуры банкротства, ИЖМАШ объявил о совместном проекте с «Фольсваген» по выпуску автомобилей Пассат. Модификация имеет утвержденное название ПАССАТ-ИЖ.
Пассатижи начнут собирать уже в начале следующего года.

Особенность изделий АвтоВаза: у переключателей имеющих теоретически два положения (включено и выключено) имеется еще одно положение — недонадавлено.

Только российский автомобилист пересекая дорогу с односторонним движением смотрит в обе стороны.

Работники АВТОВАЗа собирают металлолом прямо на главном конвейере.

— Слыхал, что на АвтоВазе планируют начать производство самолетов?
— Насчет самолетов — не уверен, а вот вертолеты для губернаторов им, пожалуй, поручить можно...

Если судить по логотипу, Автоваз создавался как завод по выпуску небольших парусных лодок...

Звонок в Милицию:
— Але, Милиция? Все украли!!! Руль — украли, педали, приборную доску...
Трубку бросают. Через минуту опять звонок:
— Командир прости, сел на заднее сиденье...

На светофоре останавливается Фиат и Феррари. Водитель Фиата покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот, нажав кнопку, опустил стекло. Водитель Фиата спрашивает:
— Послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая? . . А то я смотрю по дорогам: люди не очень то её покупают.

Водитель маршрутки восстал из мёртвых после того, как работник морга громко хлопнул дверью…

Не понимаю, чем всем так не нравятся отечественные автомобили?
Вон немцы ездят на отечественных автомобилях и ничего, не жалуются.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить на нём достаточно лихо.

Чтобы учесть национальный менталитет, в России решили перенести День без автомобиля на 1 января.

Водитель возмущенно говорит гаишнику:
— Товарищ сержант, а разве тут нет левого поворота?
— Есть, но он платный.

В 2020 году машины будут летать на биотопливе под управлением искусственного интеллекта, считает американский журнал Popular Science.
В 2020 году мы начнем ставить автоматическую коробку передач в базовую комплектацию, считает АвтоВАЗ.

Информационный щит на автостраде при въезде в город: «Столбы наносят повреждения автомобилям исключительно в порядке самообороны».

Как только в России появятся летающие автомобили, сразу же появятся воздушные ямы, колдобины и откаты чиновникам за их ремонт.

Автолюбителю на заметку — cилу защиты оберегов и талисманов можно существенно увеличить с помощью пристегнутых ремней и соблюдения скоростного режима.

АвтоВАЗ выпустил очередную машину времени: садишься в нее, и сразу переносишься на 50 лет назад.

Уважаемые дорожники, снявшие асфальт на дороге в Софринском направлении!
Спасибо Вам большое! Такой ровной дороги там не было никогда.
Пожалуйста, не кладите там асфальт обратно. Пусть хоть какой-то клочок дороги в России будет ровным.

Дорожники объяснили зачем они ремонтируют дороги по два раза в год — весной они укладывают летний асфальт, а осенью — зимний, более мягкий.
Теперь автомобилистам не надо менять покрышки, о них уже позаботились.

Премьер-министр провел в Твери совещание по строительству и эксплуатации автомагистралей и пообещал, что к 2020 году дорог в России станет в два раза больше.
Обозреватели отмечают, что, к счастью, тема дураков на этом совещании не поднималась.

Останавливает инспектор машину. Водитель говорит:
— Пожалуйста, отпустите меня, я на работу опаздываю.
— А кем вы работаете?
— Я метатель ножей в цирке.
— Не верю, докажите.
Тот достает десяток ножей и начинает жонглировать. Мимо проезжает машина с супружеской парой. Муж говорит жене:
— Хорошо, что я пить бросил. Смотри, какие теперь тесты пошли!!!

— Представляешь, как шагнул прогресс...
— Как?
— Раньше чтобы вызвать дождь, шаман бил в бубен. А сейчас достаточно помыть машину...

Когда водитель катка едет в маршрутке, он испытывает космические
перегрузки.

Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника…

Тракторист Фёдор, уснув за рулём, нечаянно стал участником президентской программы по сносу ветхого жилья.

Страх — это когда трамвай, зацепивший «порше-кайен», скрывается во дворах.

Угнан «Москвич-412» 1975 года выпуска.
Смысл выясняется...

Если в Москве черная кошка перебежала дорогу, значит, ей крупно повезло.

— Люди перекрыли дорогу за то, что им не заплатили зарплату.
— Но это ж вроде как незаконно — дорогу перекрывать?
— Да, но ГИБДД ничего им сделать не могли, потому что они ходили кругами по «зебре». А нет такого закона, который запрещает беспрерывно по зебре ходить..

Закон о Полиции уже принес свои плоды: за первые несколько дней, прошедших после введения закона в действие не зарегистрировано НИ ОДНОГО (!) преступления, совершенного работниками милиции.

В зависимости от интонации одно матерное слово автомеханика Петрова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.

По большому счету, без автомобиля никак не обойтись только в следующих
ситуациях: при поездке на сервис, на заправку и на шиномонтаж. Во всех
остальных случаях можно обойтись без него.

— Недавно я понял, насколько серьезна проблема парковки: эвакуатор буксировал автомобиль из запрещенной зоны, а рядом в другой машине сидел парень и ждал, когда можно будет занять освободившееся место.

Муж ковыряется с трехколесным мотоциклом. Жена над ним подсмеивается:
— Еще бы одно колесо, и была бы машина.
— А тебе еще бы две сиськи, и была бы корова.
— А тебе еще одну штуку, и можно квартиранта не держать.

Предлагается дополнение к правилам дорожного движения во всех странах мира:
Жене запрещается, сидя в машине, вести с мужем ненавязчивый разговор типа: "Дорогой, неужели мы не обгоним этот несчастный «фиат»?"

Разговор на СТО:
— Мужики вы здесь приварите немного, а дома я намертво проволкой прикручу!

Гаишник останавливает машину, а за рулем оказывается его бывшая учительница.
Гаишник:
— Здравствуйте, Марья Ивановна, доставайте ручку, бумагу и пишите 100 раз:
«Я больше никогда не буду нарушать правила дорожного движения...»

— Как дела у твоей жены с вождением машины?
— Прекрасно. Дороги постепенно начинают вести туда, куда она хочет ехать.

Мотоциклист сбил на мкаде на дикой скорости воробья. Совесть заела — вернулся. Воробей без сознания, но живой. Ну подобрал, обогрел, домой
привез. Положил в клетку, дал воды, накрошил хлеба, в общем — полный
комфорт. Вдруг звонит телефон, байкер убегает в другую комнату
поговорить. Воробей в это время приходит в себя, обводит мутным взором
все вокруг, хлопает себя по лбу крылом и дико орет:
— Ааа, клетка, вода, хлеб — я убил мотоциклиста!

ГИБДДшник останавливает машину. Водитель открывает окно и говорит
— Добрый день, вот документы.
С заднего сидения раздаётся голос
— Пап, а где козёл???

Мужик едет на машине. Внутренний голос говорит: «Остановись и копай здесь». Копает, копает…нашел мешок золота! Едет дальше, внутренний голос ему говорит: «Брось мешок в море». Мужик думает: «Сейчас наверно всплывет 10 мешков». Бросил — ничего не всплыло! А внутренний голос: «Видал, как булькнуло!?»

Когда ты покупаешь машину — ты покупаешь детали оптом... а потом покупаешь их в розницу.

Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на свадьбе никто не ловил букет, никто не слушал тамаду и никто не танцевал - там был безплатный вайфай
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте! Тогда вы сможете ещё и подраться

Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Нокия отзывает с помощью гопников до 200 тысяч телефонов в год
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ноябре меня снесла фура на мкаде. я был в мёртвой зоне фуры, он начал перестраиваться, упёрся мне углом бампера в водительскую дверь, так как был полностью гружённый, даже меня не заметил. пока перестраивался, развернул меня. передача включена, я еду поперёк его, он меня протаскивает и я уезжаю от него меня разворачивает и мы перекрываем три полосы на мкаде. дело было вечером, на мкаде машин было мало, поэтому никого больше не задело. кузов под списание, в миг машина превратилась в донора для багги!
договорился с соседом загнать к нему в гараж машину на трансплантацию. рассказал ему что произошло, он рассказал случай из своей жизни. начало 90-х. едет на зиле с полуприцепом, на перекрёстке начинает поворачивать из второй полосы на право, по зеркалам машин нет. в этот момент какой-то джентельмен с горы, попадает ему под колёса полуприцепа на восьмёрке. в кузове металл для производства, поэтому жалкую восьмёрку колёса не замечают. на обочине стоит бетонный блок, на который вылетает восьмёрка. сосед останавливается, выходит из зила, осматривается - мужик еле вылез из восмёрки. на колёсах полуприцепа небольшая потёртость, восьмёрка под списание. недалеко пост гаи, инспектор прибыл и начинает выяснять что произошло. по словам водителя восьмёрки он просто хотел быстренько проскочить. не получилось. инспектор начинает отчитывать - ты, колхозник, деревенщина, ты вообще должен сидеть дома, купил права за пару мешков картошки и проч. должен дома сидеть и вообще к рулю не подходить... потом обращается к соседу - ты, колхозник, деревенщина, ты вообще должен сидеть дома, купил права за пару мешков картошки и проч. должен ездить так, чтобы ни один колхозник не прокочил!

Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера московские милиционеры разогнали гей-парад. При этом обе стороны обзывали друг друга одними и теми же словами.

xxx: Видимо что-то в этой жизни я не понимаю. Что делает реклама БМВ в каждом десятом вагоне метро?

Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле выпустили специальную утилиту, проверяющую файлы в "Моих документах" на кошерность. Если обнаруживается файл, дата создания которого приходится на субботу, программа, бормоча через колонки молитвы, меняет дату на пятницу.

Аэропорт. Аэродромщик идет обкашивать траву вокруг фонарей на рулежке, оборудование - коса классическая. Погода так себе - накрапывает, и мужик надел плащ палатку. Косит траву. В этот момент "Як-42" начинает руление по этой рулёжной дорожке, и диспетчер дает команду освободить полосу. Дядька отходит метров на 25-30 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет экипажу. Все кто в самолете видят фигуру в плаще, капюшоне и с косой в руке, которая приветливо машет рукой. Экипаж: "Руление скажите ему пусть хоть косу положит пока у нас пассажиры не повыпрыгивали!"

Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой.

Но ошибся в адресной строке на одну букву. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма: "Моей любимой, которая еще дома".

Вошедший в комнату сын застал сползающую со стула бледную мать и его взгляд упал на экран.

Там был текст письма: "Любимая! Ты, конечно, удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я как раз благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что для твоего прибытия завтра тоже все готово! C нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я.
P. S. А здесь жарко!".

Во вpемя экcкуpcии по Тpоице-Сеpгиевой Лавpе нам показывали пpедмет цеpковного обихода (cейчаc уже не помню что, вpоде бы головной убоp). Изделие это очень кpаcивое pаcшито золотом и укpашено дpагоценными камнями. Да и возpаcт у него тоже не маленький...
Венчает его кpупный pубин, пpивезенный в дpевноcти c Воcтока, в Роccии в то вpемя не было cвоих дpагоценных камней. А на камешке надпиcь аpабcкой вязью - "Hет дpугого Бога кpоме Аллаха..."
Моpаль: учите иноcтpанные языки.

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
-Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвящённой варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?
Батюшка:
- ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧHО ЗАМУЖ!!!

Стою вчера в пол-первого ночи на балконе, курю перед сном.... Вижу картину - из лесочка напротив дома выходит мой соседушка, живущий этажом ниже меня, которого я хорошо знаю. Идет чуть живой, лапки подкашиваются и заплетаются.... Пару раз упал, но таки добрался до подъезда.. Решил, видимо, передохнуть и присесть на скамейку перед подъездом, да промазал. Грохнулся на землю перед скамейкой. Вокруг пустые пластиковые бутылки валяются подавленные - молодежь пивом баловалась.. Соседушка сгребает эти бутылки в кучку, и ложится на них головой, в общем, поспать собрался. А на улице - ноль градусов и с неба что-то паршивое моросит. Решаю спасти соседа от холодной смерти. Hо спускаться естественно в лом, кричать тоже неохота, остальные-то соседи спят. И вот я ему погромче так, вкрадчиво, чтоб слова дошли до сознания, затуманенного алкоголем, говорю: "Миша, не спи, вставай!" Внизу шевеление, но ответа никакого... Я опять: "Миша, вставай! , замерзнешь, холодно ведь!!!"... И тут слышу снизу ответ: "Hе замерзну, Боженька"!!!! Я чуть с балкона не упал!

Другая история произошла в 90-х годах в каком-то из городов России. Да могла бы произойти, наверное, в любом. Священник отслужил вечернюю службу и собирался уже закрыть храм, как в церковь входит группа молодых людей накаченных, бритоголовых с виду состоятельных.
- Святой Отец, - обратился один (видимо, насмотрелись голливудских фильмов - у нас священника обычно называют "батюшка"). - У нас тут братан умер.
Батюшка посочувствовал.
- Hадо помочь, - говорит старший.
Ситуация складывалась явно не в пользу батюшки - прихожане уже разошлись. Храм стоял вдалеке от жилья. Зови не зови - никто не услышит. Пришлось ехать.
Привезли его в новорусский замок незнамо где. Провели к "брату". У покойника в голове была аккуратная дырка. События, сопутствующие исходу новорусской души из тела, не оставляли сомнений.
- А брат ваш был был крещен? - поинтересовался батюшка.
- Hе успели, Святой Отец, - последовал ответ.
Ситуация еще больше усложнялась. Священник задумчиво листал требник. Hаконец, нашел нужный чин и начал невнятно и неспешно читать молитвы.
Братья покойника со скорбными лицами молча держали свечи и иногда крестились. По окончании начали настойчиво предлагать деньги. Батюшка отказывался, как мог.
Привезли его обратно. Вечером за ужином рассказал историю жене.
- Так что же ты прочел? - поинтересовалась матушка.
- Молебный чин "Hа освящение всякой вещи", - ответил батюшка. - А что же мне еще оставалось делать?

МЕХАНИК
Просто механик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашли с мужиками в кафе просто поужинать. Ну и как водится, решили взять по сто. Подхожу к бармену:
- Три по сто! Бармен молча ставит на стойку три стакана и непочатую бутылку водки.
- Я же просил три по сто!
Ответ парня порадовал сначала поверг меня в состояние легкой эйфории, а затем я понял знание нашей психологии повышает объем продаж у таких как он до небес. Он сказал:
- Останется, принесешь назад.

Тело:
- Хочу текилы!
Печень, в отчаянии:
- Я протестую!
Мозг:
- Протест отклоняется. Я тоже хочу текилы!

- Что делаешь?
- Заливную рыбу.
- Ого! Ты умеешь готовить заливную рыбу?
- Че ее готовить: кусок воблы, глоток пива.

Водка "Аватар" - научись управлять синим телом!

Пьяный сантехник Петров страшно посмотрел на выпавший из его кармана гаечный ключ, и уже было открыл рот, как ключ предпочёл вернуться на место сам.

- У Вас водка есть?
- А тебе 18 есть?
- А у Вас лицензия есть?
- Ну ладно, ладно. Чего завелся-то!?

- Ты водку пьешь?
- Нет.
- А что же ты тогда с ней делаешь?!

Мужик просыпается с жесточайшего похмелья, смотрит в зеркало и говорит:
- Все п%%%%ц, на работу идти некому.

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

Разбившаяся бутылка водки дезинфицирует асфальт - для того, чтобы виновник, лёжа на нем с разбитым лицом, не получил заражение.

- Чем будем водку запивать?
- Колой!
- Я пас, у меня печень слабая...

- Ты бы хотел внезапно очнуться в будущем?
- Да.
- Тогда вот, я тут принес... три литра...

- Давай выпьем!
- Не хочу!
- Ну, хоть по чуть-чуть!!
- Не могу, я за рулём!!
- Ну, хотя бы для запаха!!!

Сантехник Сидоров, разбив единственную бутылку водки, мгновенно в глазах приятелей поменял свою сексуальную ориентацию.

Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простые правила авторемонта

1. Ключи всегда теряются. Почему-то наиболее подвержены этому рожковые на 13 - не знаю, с чем это связано, возможно, с <нехорошим> числом 13. Поэтому всех ключей нужно иметь по две штуки, а рожковых на 13 - не менее трех. Кроме того, гайка с контргайкой одного размера поставят владельца единичного ключа в неудобное положение.

2. Если вы сидите в яме, и вам срочно понадобился ключ, то он непременно окажется снаружи, где-нибудь на капоте.

3. В любой машине непременно есть хотя бы одна гайка (болт), к которой не подлезть рожковым ключом и не надеть торцевую головку. Как ее ухитрились закрутить на заводе - великая тайна. В отечественном автомобиле таких гаек больше, чем любых других. Скажем, в <классике> это нижний болт стартера, или несколько болтиков масляного картера - те, которые прямо над поперечной балкой, или... Да мало ли их там!

4. Гайку из пункта 3 все равно можно открутить. Не спрашивайте меня, как - но упорный человек, которому некуда отступать, непременно найдет способ. (А нижний болт стартера, раз открутив, не прикручивайте обратно - ну его нахуй, стартер и на двух оставшихся прекрасно держится).

5. При разборке практически любого узла непременно найдется минимум одна гайка (болт), которая откажется откручиваться, что с ней ни делай. Сорвутся грани гайки, провернется шпилька, обломится прикипевший болт... Это вовсе не значит, что вы какой-то особенно криворукий - так устроен мир.

6. Исходя из пункта 5, совершенно необходимо иметь запас разнообразного крепежа, чтобы заменить поврежденный. У опытных автомехаников такой запас накапливается сам собой, а начинающему придется бежать в ближайший автомагазин за одной несчастной гаечкой.

7. Ближайший автомагазин будет закрыт.

8. После того, как вы сбегали в неближайший магазин за одной гаечкой, непременно испортите еще одну. Так что не спешите в магазин - сначала разберите все до конца и подсчитайте потери.

9. Раз уж вам пришлось тащиться черте куда в магазин, то берите гаек с запасом - стоят они копейки, а в следующий раз пригодятся.

10. Собирая отремонтированный узел, не спешите затягивать самые труднодоступные гайки, сначала убедитесь, что узел после переборки работоспособен. Так будет легче разбирать все обратно, когда вы убедитесь, что что-то проебали. Скажем, при замене сцепления на <Ниве> не закручивайте верхний болт коробки, к которому приходится подбираться конструкцией из двух удлинителей с карданчиками - тогда вам не так обидно будет увидеть на краю ямы забытый выжимной подшипник.

11. Если узел <не сходит>, не спешите браться за монтировку и кувалду - скорее всего, вы не заметили какой-то маленький, но вредный болтик.

12. Без монтировки и кувалды все-таки не обойтись, особенно в случае отечественного автомобиля.

13. Самым трудным этапом работы окажется вовсе не тот, который вы ожидали.

14. Дешевый инструмент наделает таких бед, что вы навеки заречетесь экономить на этом деньги. Так что лучше даже не пробуйте. Скажем, китайский ключ с прослабленным зевом обязательно срежет грани на гайке именно в том месте, куда не просунешь болгарку или гайкорез.

15. В гараже матерятся даже самые выдержанные и интеллигентные люди. Без этих заклинаний вы просто ничего не открутите, проверено.

16. Поэтому не берите в гараж женщин и детей, даже если вам необходим помощник для пустяковой операции, вроде прокачки тормозов. Совсем ни к чему так сильно расширять их лексикон. Да и пописать за приоткрытой воротиной как-то проще в однополой компании.

17. Готовясь к ремонту, постарайтесь предусмотреть все операции, и все, что вы можете поломать в процессе. Скажем, при ерундовой замене рабочего цилиндра тормозов непременно понадобится трубочный затяжной ключ, и очень высока вероятность перелома трубки. И то и другое стоит копейки, но, если вы об этом не подумали заранее, то непременно убедитесь в том, что... см. п. 7.

18. Оптимальное число ремонтников - два. Множество операций невозможно выполнить в одиночку, а три человека будут только мешать друг другу. Главное при этом - начинать пить ПОСЛЕ окончательной сборки, а не до. Исключение - зимний ремонт в неотапливаемом гараже.

19. Не собирайте инструмент, пока не убедитесь в полной работоспособности починенного узла. Плохая примета...

20. Если у вас есть <тяжелый> инструмент для исправления собственных ошибок - болгарка, сварка, дрель, экстракторы, самозажимные клещи, зубило и гайкорез, - то есть вероятность, что они не понадобятся. Если их нет - понадобятся непременно.

21. Нужный съемник непременно окажется потерянным, хотя вы <точно знаете, что он вот тут лежал... >. Если вы, плюнув, купите новый, то пропажа моментально найдется. Скажем, стяжек для пружин у меня уже три комплекта...

22. Давать <попользоваться> свой инструмент - вернейший способ его лишиться. Изобретайте заранее убедительные отговорки, чтобы не ссориться с соседями по гаражам. Например, один мой знакомый переделал весь электроинструмент под экзотические трехконтактные розетки, и применить его где-то, кроме его гаража, стало очень затруднительно...

23. Меняя масло, обязательно обольешься горячей отработкой, а пробку упустишь в сливную емкость. Не расстраивайтесь - это неотъемлемая часть технологического процесса.

24. Рассчитывая <быстренько исправить несложную поломку> вы непременно обнаружите пару-тройку серьезных неисправностей, о которых и не подозревали. Скажем, невинная замена тормозных колодок может выявить:
а) Текущий рабочий цилиндр.
б) Критический износ барабана или диска.
в) Люфт в ступичном подшипнике.
г) Люфт в рулевой тяге.
д) Течь сальника полуоси.
е) Повреждение пыльника привода.
ж) Растянутый трос ручника.
з) ...да мало ли еще что...
Поэтому:

25. Любой ремонт всегда выходит дольше, тяжелее и дороже, чем вы рассчитывали. Впрочем, это не только авторемонта касается...

МЕХАНИК
Просто механик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitro писал(а):
25. Любой ремонт всегда выходит дольше, тяжелее и дороже, чем вы рассчитывали.

Только за счет этого и выживают автослесаря.
Клиенты вообще хотят, чтоб на машине все зарастало само как на собаке.
И питалась собака на мусорке. Sad

Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клиент всегда урод. некоторые - уроды в кубе Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SOTA-SERVIS -> ПОПЫТКИ ЮМОРА Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: